Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Популярность православного мотопробега возрастает год от года
25.07.2011 12:25

В Сибири одновременно в нескольких городах стартовал 23го июля православный мотопробег. В нем приняли участие более чем семьдесят байкеров. Общая длина пути, который предстоит преодолеть участникам мотопробега, составила более 100 километров. Маршрут проложен по дорогам Беловского и Гурьевского районов Кемеровской области. Данное мероприятие было благословлении Православной Церковью Руси. Кроме того, даже в роли организаторов выступали священники.

Перед началом мотопробега участники совершили молитву за то, чтобы поездка завершилась успешно. Первой ориентировочной точкой на маршруте стал «источник Иоанна Крестителя в городской черте», после чего байкеры отправятся в Белово, как сообщает один из организаторов мероприятия, иерей салаирского храма Александр Ильиных. Заслуженный отдых для участников мероприятия был доступен на площадке под открытым небом, предназначенной для концертов. Этим и завершился первый день мотопробега. А на второй байкеры должны были уже отправится обратно.

Довольно интересен тот факт, что на это православное мероприятие священнослужителями были допущены все желающие. Фактор того, что крещен человек или нет вообще не учитывался, как и качество используемой техники. Гораздо важнее было наличие желания приобщения к вере или простого участия в масштабном интереснейшем байкерском заезде. Но не смотря на это, основная цель организаторов состояла в том, чтобы приобщить молодежь к православной вере.

Этот мотопробег с православными организаторами стал уже третьим по счету. Судя по всему — не он последний. В 2009 году на первый мотопробег собралось около двадцати байкеров, большинство которых состояло в алаирском мотоклубе под названием «Free Spirit». На следующий год количество участников увеличилось уже до полусотни человек, а в этот раз их было почти вдвое больше. Популярность мероприятия с каждым годом растет.

 

Прочитано:  6304 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg